Российская креативная неделя. Дальний Восток

25 мая во Владивостоке открылся форум «Российская креативная неделя — Дальний Восток».

Мероприятие проводится АНО «Креативная экономика» совместно с Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Форум призван объединить в одном пространстве креативную молодежь, предпринимателей и представителей социальных институтов, крупнейших цифровых экосистем страны для продуктивного взаимодействия.

В мероприятии примут участие более 200 спикеров — предприниматели, иностранные делегации, образовательные учреждения и представители органов власти.

В работе форума в секциях «Образование в креативных индустриях: уровни образования и возможные траектории», «Легкая промышленность ДФО: от бренда к вертикальной индустрии и креативному предпринимательству», «Культура — приоритет 2030» и «Креатив ДФО на экспорт» примет участие Татьяна Всеволодовна Абанкина, научный руководитель Института развития креативных индустрий НИУ ВШЭ.