Заседание Межведомственного совета по развитию креативных (творческих) индустрий

Заседание заседание Межведомственного совета по развитию креативных (творческих) индустрий

16 мая в Министерстве культуры Российской Федерации состоится заседание Межведомственного совета в формате межведомственного и межрегионального проектного офиса по развитию креативных (творческих) индустрий.

В заседании примут участие директор Института развития креативных индустрий  (ИРКИ) Факультета креативных индустрий Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Татьяна Ривчун и научный руководитель ИРКИ, директор Центра креативной экономики факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Татьяна Абанкина.

Межведомственный совет по развитию творческих (креативных) индустрий создан для обеспечения координации деятельности в данной сфере федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов субъектов Российской Федерации, бизнес-сообществ и профессиональных организаций. План мероприятий по реализации в 2022–2024 годах Концепции развития творческих (креативных) индустрий предполагает решение широкого круга задач — от популяризации отечественного креативного продукта до совершенствования профильного образования.