Студенты профиля «Запуск и управление медиастартапом» посетили офис VK

Студенты профиля «Запуск и управление медиастартапом» бакалавриата «Управление в креативных индустриях» Высшей школы экономики посетили офис VK — крупнейшей российской технологической компании.

Продуктами и сервисами VK пользуются больше 95% аудитории рунета. Проекты компании помогают миллионам людей решать повседневные задачи онлайн: общаться, играть, осваивать новые профессии, слушать музыку, смотреть и снимать видео, продавать и находить товары и услуги, решать множество других задач.

В ходе экскурсии  студенты познакомились с историей компании и её сотрудниками, а также смогли увидеть, как устроена одна из крупнейших российских IT-компаний изнутри.Студенты смогли посетить различные отделы и увидеть, как организован рабочий процесс. Особое внимание было уделено решениям, технологиям и современным методам управления, которые используются в VK для обеспечения комфортных условий и максимальной эффективности сотрудников.

После экскурсии по офису состоялась лекция, посвященная медиапроектам VK. Лекцию провела Макарова Анастасия – редактор проекта и креативный менеджер Hi-Tech Mail.ru, руководитель проекта Питомцы Mail.ru. На лекции эксперт подробно рассказала о работе этих ресурсов, их целевой аудитории и успешных кейсах, которые позволили им занять лидирующие позиции в своих сегментах. Студенты узнали, как создаются и продвигаются медиапроекты, какие технологии и инструменты используются для анализа и обработки данных, а также какие решения применяются для улучшения пользовательского опыта. В конце лекции студентам рассказали об особенностях работы и профессионального развития в сфере, а также о возможностях для старта карьеры с помощью бесплатных образовательных проектов VK Education.

Посещение офиса VK стало для студентов ВШЭ не только интересным мероприятием, но и отличной возможностью получить практические знания и установить полезные контакты.