Московская международная неделя кино

Фото: moscowfilmweek.ru

С 23 по 28 августа 2024 г. в рамках форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030» пройдёт Московская международная неделя кино, организованная московским департаментом культуры и Агентством креативных индустрий (АКИ).

В рамках мероприятия запланировано около 300 кинопоказов фильмов, снятых в более чем 20 странах. Показы кинолент пройдут в сетях кинотеатров, а также на открытых площадках города.

В рамках открытой программы Московской международной недели кино на городских улицах будут проходить мастер-классы, лекции и творческие встречи с актёрами и режиссёрами. Также гости фестиваля смогут принять участие в  открытых кастингах на мобильных съёмочных площадках: попробоваться на роль для нового проекта одной из ведущих российских стриминговых платформ, пройти отбор в детскую актёрскую школу или даже привести на пробы своих питомцев.

Деловая программа мероприятия 26 и 27 августа в ЦДП представит лекции, мастер-классы, дискуссии и заседания на самые разные темы — «Креативные индустрии будущего: мировой опыт», «Глобальный и локальный сторителлинг», «Кино глазами женщин», «Как написать сценарий мечты», «Документальное кино. От фестивалей до больших экранов».

Регистрация на все мероприятия открыта на сайте ММНК: https://moscowfilmweek.ru/.