Продюсерский спецназ. Открыт набор на курс от команды FMT.JETLAG

1 октября стартует совместный проект факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ и международного агентства FMT.JETLAG (Джетлаг) – на базе образовательного профиля «Управление в аудиовизуальных индустриях» (УвАВИ) состоится набор студентов на курс «Продюсерский спецназ».

FMT.JETLAG – это международное агентство, видеопродакшн, графическая студия, музыкальный лейбл и самое большое русскоязычное креативное коммьюнити. Про «Джетлаг» чаще знают благодаря музыкальным видео, ведь эта команда снимала клипы для Хаски, Скриптонита, Miyagi & AndyPanda, Octavian, Элджея, L’One, Сироткина, Черной Экономики, масла черного тмина и других артистов. Эти видео набирают сотни миллионов просмотров, а некоторые получили престижные международные премии, такие как: Young DirectorAward в рамках Cannes Lions, SeeYouSoundInternational Music Film Festival, Los Angeles Film Awards, Berlin Music Video Awards и другие.

В рамках курса «Продюсерский спецназ» команда «Джетлага» разработала для студентов УвАВИ три учебных блока:

• Видеопродакшн (работа над клипом/рекламой/шоу).
  • Музыкальное продюсирование (выпуск музыкального релиза известного артиста).
  • Спецпроекты (от CG до мемкоина).

Занятия начнутся во 2-м модуле, а сейчас начинается конкурсный отбор студентов ВШЭ на «Продюсерский спецназ». Для участия в проекте планируется набрать порядка 20 человек, конкурс пройдет в 3 этапа, где студентам потребуется написать мотивационное письмо, выполнить тестовое задание и пройти финальное собеседование. Уникальность курса «Продюсерский спецназ» заключается в том, что студенты будут интегрированы в реальные индустриальные проекты, которые FMT.JETLAG запускает в работу осенью 2024 года с участием ведущих музыкантов и артистов.

Принять участие в конкурсе могут не только студенты профиля УвАВИ, но и студенты любого факультета НИУ ВШЭ. Для этого необходимо до 23:59 (по московскому времени) 2 октября 2024 г. заполнить мотивационное письмо по ссылке: https://fmtjetlag.com/hse.