Открытие молодёжного чемпионата «ФИДЖИАТЛОН 2.0»

Молодёжный чемпионат «ФИДЖИАТЛОН 2.0» по созданию креативных фиджитал-продуктов

7 октября на площадке «ТЕХНОГРАД» на ВДНХ состоялось открытие молодёжного чемпионата «ФИДЖИАТЛОН 2.0» по созданию креативных фиджитал-продуктов на стыке классических и инновационных технологий.

Чемпионат «ФИДЖИАТЛОН 2.0» направлен на самореализацию творческой молодёжи через создание востребованных рынком креативных продуктов для представители социально-культурных, спортивных, благотворительных, коммерческих и других отраслевых компаний, и организаций.

Благодаря Чемпионату творческая молодёжь от 14 до 25 лет получила возможность самореализации в современных креативных индустриях через создание востребованных рынком креативных продуктов.

Участие в чемпионате способствует развитию креативного мышления молодёжи, комплексного видения рынка креативных индустрий и пониманию возможностей профессионального развития.

Поддержку чемпионата осуществляют ГАОУ ДПО «Московский центр развития профессионального образования» и Центр опережающей профессиональной подготовки Московской области (ГАПОУ МО «ПК «Энергия»).

«ФИДЖИАТЛОН»© – это уникальная площадка, на которой объединены:  заказчики креативного продукта (организации и компании Московского региона, использующие в своей деятельности различные виды креативов, потенциальные работодатели для молодёжи), создатели креативных
фиджитал-продукта - школьники, студенты СПО и ВО, молодые активные специалисты и эксперты в сфере креативных индустрий и технологий, помогающих участникам чемпионата на их пути создания креативных продуктов

Партнёрами чемпионата являются ведущие образовательные учреждения с профилем креативных индустрий Москвы и Московской области, организации поддержки профессионального развития, разработчики российского инновационного ПО и эксперты в сфере креативных индустрий.

Заказчики «ФИДЖИАТЛОНА» – представители социально-культурных, спортивных, благотворительных, коммерческих и других отраслевых компаний и организаций.

Участниками открывающего мероприятия стали студенты московских и подмосковных колледжей и ВУЗов, которые на открытии чемпионата попробовали себя в работе с инструментами и технологиями разработки креативных фиджитал-продуктов, познакомились с заказчиками и партнёрами чемпионата, узнали о востребованных видах российского креатива от членов иностранного молодежного жюри чемпионата (представителей креативных направлений дружественных стран).

«ФИДЖИАТЛОН даёт возможности не только проявлять свои творческие способности, но и создавать действительно востребованные рынком продукты, которые становятся частью креативной экономики. И это позволят молодёжи развиваться в креативных индустриях в качестве специалистов и находить своих работодателей и заказчиков!» – сказала Татьяна Храпко, директор Центра "КРЕАДЭВ".

Проявить себя в качестве создателя креативных фиджитал-продуктов смогут все творческие молодые люди Московского региона, а победители чемпионата не только получат ценные призы от заказчиков креативных фиджитал-продуктов, но и смогут продолжить свое профессиональное развитие и сотрудничество с компаниями – партнерами «ФИДЖИАТЛОНА».

Организатор чемпионата, Автономная некоммерческая организация «Международный Центр развития креативных индустрий «КРЕАДЭВ», оказывает поддержку старта и развития творческих проектов и креативных бизнесов, а также организует обмен индустриальной экспертизой для креаторов Российской Федерации и других стран.

Узнать больше о Чемпионате «ФИДЖИАТЛОН 2.0» - https://phygiathlon.ru/.