Выездное занятие студентов 2 курса профиля «Управление в аудиовизуальных индустриях»

Выездное занятие студентов 2 курса профиля «Управление в аудиовизуальных индустриях»

6 сентября 2023 года состоится выездное занятие студентов 2 курса профиля «Управление в аудиовизуальных индустриях» на базе «Мультимедиа Холдинга» (ММХ), индустриального партнера профиля.

Студентам покажут, как устроены и работают популярные музыкальные радиостанции — «Наше Радио», «Рок ФМ» и «Радио Джаз», познакомят с профессиональной студией звукозаписи «Винтаж Рекордс» и расскажут о единственном в России виниловом заводе, где заказывают пластинки все популярные российские музыканты.

Также студенты посетят «Музей гитар» — крупнейшую в Москве частную коллекцию электрогитар и звукового профессионального оборудования самых известных мировых брендов.

ЗАО «Мультимедиа Холдинг» — российский радиовещательный холдинг, индустриальный партнер профиля «Управление в аудиовизуальных индустриях» бакалавриата «Управление в креативных индустриях» НИУ ВШЭ. Включает в себя радиостанции Наше радио, Rock FM, Радио Jazz, а также интернет-станцию Радио Ultra, российское информационное агентство «Национальная Служба Новостей» (НСН), агентство «Ультра Продакшн», собственную студию звукозаписи Vintage Records Studio, завод по производству виниловых пластинок «Ультра Продакшн».

Внеэфирные проекты холдинга:

• фестиваль «Нашествие»;
  • национальная музыкальная премия «Чартова Дюжина»;
  • премия «Все цвета джаза».

Профиль «Управление в аудиовизуальных индустриях» готовит профессионалов, способных создавать и продвигать актуальный аудио- и видеоконтент, организовывать крупные культурно-массовые мероприятия, медиа и кинопроекты, управлять фестивалями, музыкальными и творческими проектами и обладающих потенциалом для наполнения их оригинальным аудио- и видеосодержанием.