Онлайн-дискуссия с дизайнером Лаурой Тосато

27 июня в 17:00 в рамках проекта HSE CREATIVE HUB пройдёт онлайн-дискуссия с Лаурой Тосато, дизайнером ювелирных украшений из Доминиканы.

Лаура Тосато поделится тем, что вдохновляет её в творчестве, расскажет о традициях латиноамериканского искусства, которые она использует в своих работах, а также о том, что отличает бренд Laura Tosato от других латиноамериканских марок.

В ходе дискуссии эксперты и слушатели обсудят, как изучение искусства других регионов может способствовать развитию творческого потенциала. Мы поговорим о том, как находить вдохновение в культурных традициях России и Латинской Америки, а также о том, где искать новые интересные направления в творческих традициях.

Дискуссия состоится в рамках проекта «Россия – Латинская Америка: дизайн сквозь континенты». Проект направлен на поддержку российских и латиноамериканских дизайнеров, содействие организации международных коллабораций, развитие креативных индустрий и международного гуманитарного сотрудничества, культурный обмен между представителями России и странами латиноамериканского региона.

Laura Tosato –  доминиканский ювелирный бренд, основанный дизайнером Лаурой Тосато в 2004 году. Лаура создаёт украшения из драгоценных металлов, используя камни, которые добываются на территории Доминиканской Республики.

Спикеры

Алехандро Ариас Сарсуэла

Чрезвычайный и полномочный посол Доминиканской Республики в Российской Федерации

Лалия Гонсалес Корнелио