НИУ ВШЭ и НЦИС подписали соглашение о сотрудничестве

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и АНО «Hаучно – образовательный центр интеллектуальной собственности и цифровой экономики» подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие креативных индустрий.

НИУ ВШЭ и НЦИС будут осуществлять взаимодействие в разработке, актуализации и реализации перспективных образовательных программ и проектов, способствующих повышению качества подготовки и востребованности специалистов в сфере креативных индустрий, а также в информационном освещении совместных мероприятий.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Научно-образовательный центр интеллектуальной собственности и цифровой экономики» (НЦИС) был создан в 2019 году по инициативе Ассоциации iPChain, Национального реестра интеллектуальной собственности, Федерации интеллектуальной собственности. Digital IP предлагает узнать больше о правовом регулировании и тенденциях развития института интеллектуальной собственности и связанных с ним отраслей, о новых инструментах и сервисах, регуляторных, технических и этических аспектах таких современных реалий, как искусственный интеллект, BigData, LegalTech, FinTech, об их влиянии на все сферы бизнеса и жизни общества.

Высшая школа экономики — национальный исследовательский университет с широкой палитрой компетенций в STEM, социально-экономическом и гуманитарном направлениях, в креативных индустриях. На базе Высшей школы экономики действуют десятки научных институтов, центров и лабораторий, которые проводят фундаментальные и прикладные исследования. ВШЭ предлагает разные образовательные уровни — от факультета довузовской подготовки и лицея до аспирантуры и программ DBA.