Фото: Charles Deluvio, unsplash.com

31 октября 2024 года пройдёт IV Международная научная конференция «Креативная экономика: ключевые тренды развития и государственная политика», организованная Институтом статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).

К участию с докладами приглашаются российские и зарубежные исследователи в возрасте до 35 лет, аспиранты и студенты, изучающие социально-экономические аспекты развития креативной экономики и креативных индустрий. Программа форума будет сформирована по итогам конкурсного отбора.

Примерная тематика докладов:

• ключевые тренды развития креативной экономики и креативных индустрий
  • цифровизация креативных индустрий
  • анализ креативных кластеров
  • креативный потенциал городов и регионов
  • оценка, измерение и прогнозирование развития креативных индустрий
  • лучшие практики поддержки бизнеса в сфере креативных индустрий
  • отраслевой анализ развития креативных индустрий и др.

Заявки принимаются до 15 октября (включительно).

Подача заявок на странице форума: creativeevents.hse.ru/2024/forum_ 2024.

Мероприятия проводятся под эгидой Десятилетия науки и технологий в России, в рамках деятельности Научного центра мирового уровня «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» НИУ ВШЭ, при поддержке Минобрнауки России (соглашение о предоставлении гранта: 075-15-2022-325).