Выездное занятие в театре «Практика»

2 октября 2024 года пройдёт выездное занятие студентов профиля «Ивент-дизайн и экономика впечатлений» бакалавриата «Управление в креативных индустриях» в театре «Практика».

Оксана Ефременко, театральный критик и продюсер, заместитель художественного руководителя Театра Наций, куратор театральной программы фестиваля-путешествия в Зарайск «Достоевский» выступит с темой «Международные кураторские проекты в театральной сфере»

Лекцию «Смета расходов и доходность проекта: источники финансирования проекта в театральной индустрии» прочтёт Елена Кузьмакова, директор театра «Практика». Ранее Елена возглавляла «Московский государственный историко-этнографический театр», работала в Государственном музее им. А. А. Бахрушина, Объединении «Выставочные залы Москвы», а также Театре МОСТ.

«Как и почему видео-арт помогает переносить зрителей в атмосферу события?» - об этом расскажет Антон Сакара, сооснователь и креативный директор мультимедийной студии RAKETAMEDIA, преподаватель курса «Ивент-дизайн и экономика впечатлений» на своем семинаре.

Антон – один из основателей моушн-дизайна в России, занимается им с 1998 года. Стоял у истоков MTV Russia — 6 лет являлся арт-директором телеканала в нулевые, работал на MTV Central Europe и Первом канале. RAKETAMEDIA создает уникальный контент для крупнейших российских и международных шоу, выставок, концертов, фестивалей – таких как церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи 2014, «Алые паруса», турнир «Игры будущего» и других.

На семинаре студенты узнают о мультимедиа-трендах на различных проектах, ярких кейсах отрасли и экспертах индустрии, которыми можно вдохновляться.