Поход в музей Москвы и театр «Практика»

Студенты профиля «Ивент-дизайн и экономика впечатлений» с куратором Дарией Жениховой посетили площадку Музея Москвы и Театр «Практика», где посмотрели документальную оперу «Аскет».

Эта опера — коллаборация театра «Практика», Центра электроакустической музыки (ЦЭАМ) и Мастерской Брусникина. Впервые главным героем оперы стал ученый, лауреат Нобелевской премии мира и правозащитник Андрей Сахаров. «Аскет» не пересказывает биографию физика, но помогает осмыслить «трагический архетип» человека науки, одержимого загадками бытия.

После спектакля студенты пообщались с режиссёром-постановщиком Юрием Квятковским и композитором Николаем Поповым, а директор «Практики» Елена Кузьмакова рассказала о компетенциях и обязанностях директора современного театра.